Введите искомое слово или фразу

Управление по опеке и попечительству, вопросам семьи и детства администрации Туапсинского района

Событие:
Управление по опеке и попечительству, вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Туапсинский район предоставляет социальную поддержку детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа в возрасте до 23 лет.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21 декабря 1996 года № 159 детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа предоставляются дополнительные гарантии на получение образования и на получение жилых помещений по договорам социального найма.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей имеют право на получение первого и второго образования без взимания платы. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из их числа, обучающиеся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях профессионального образования, зачисляются на полное государственное обеспечение до окончания образовательного учреждения.
Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получение жилых помещений по договорам социального найма по льготной очереди.

За дополнительной информацией обращаться по адресу: Туапсе, улица Крондшатдская, 2, телефон - 2-37-90.


Возврат к списку