Введите искомое слово или фразу

Муниципальная ведомственная целевая программа «Поддержка малого и среднего предпринимательства на территории Туапсинского района Краснодарского края на 2012-2014 годы».

Дата:
04.09.2012
Событие:
Программой определены мероприятия по развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования Туапсинский район на 2012-2014 годы, реализация которых позволит:

- совершенствовать систему поддержки малого и среднего предпринимательства в Туапсинском районе;

- обеспечить развитие малого предпринимательства в приоритетных направлениях социально-экономического развития Туапсинского района;

- обеспечить оптимальное использование финансовых ресурсов, выделяемых на развитие малого и среднего предпринимательства. 

Действующие программы на возмещения (субсидирования) из бюджета муниципального образования Туапсинский район части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства:

• Программа по поддержки малого предпринимательства на территории Туапсинского района на ранней стадии их деятельности:

Предоставление субсидий субъектам малого предпринимательства на ранней стадии их деятельности в части приобретения, сооружения, изготовления основных фондов и приобретение нематериальных активов, для осуществления заявленных на субсидирование видов деятельности, за исключением деятельности по розничной торговле.

Субсидии предоставляются в размере 70 процентов от фактически произведенных затрат, но не более 300 тысяч рублей.

• Программа по поддержки малого и среднего предпринимательства на территории Туапсинского района в части затрат на уплату процентов по кредитам кредитных организаций:

Субсидии предоставляются в размере двух третьих фактических затрат на уплату процентов за пользование кредитами, но не более двух третьих ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату заключения кредитного договора, по кредитам (части кредитов), полученным не ранее трех лет до начала текущего финансового года (года выплаты субсидий) и направляемым субъектами малого предпринимательства на: 

приобретение машин и технологического оборудования, включая его доставку, монтаж и пуско-наладочные работы;

приобретение грузового, пассажирского и специализированного транспорта для производственных целей, кроме легкового автотранспорта.

• Программа по поддержке малого предпринимательства в части затрат на приобретение автобусов и/или приобретение специального оборудования для осуществления пассажироперевозок автомобильным транспортом на пригородных социально-значимых маршрутах в границах МО Туапсинский район:

Предоставление субсидий субъектам малого предпринимательства:

- в размере 70 процентов от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, но не более 200 тысяч рублей, на приобретение автобусов;

- в размере 70 процентов от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, но не более 10 тысяч рублей, на приобретение и установку глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС) и аппаратно-программного комплекса для автоматического определения и анализа пассажиропотоков на пассажирском транспорте.

Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства:

1. Соответствующим требованиям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

2. Зарегистрированным в установленном порядке на территории Туапсинского района.

3. Не находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства.

4. Не имеющим неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций, подлежащих уплате в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации, за исключением сумм: 
на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, налоговый кредит, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с нормами налогового законодательства Российской Федерации, которые реструктурированы в соответствии с нормами бюджетного законодательства Российской Федерации или в соответствии с Федеральным законом от 9 июля 2002 года № 83-ФЗ «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей», которые подлежат зачету в соответствии с решениями налогового органа, направленными в органы федерального казначейства, но не исполненными на момент выдачи налоговым органом справки по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 23 мая 2005 года № ММ-3-19/206@.

5. Осуществляющим деятельность по производству (реализации) товаров, выполнению работ, оказанию услуг.

Субсидии не предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства:

1. Являющимся кредитными организациями, страховыми организациями (за исключением потребительских кооперативов), инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, профессиональными участниками рынка ценных бумаг, ломбардами.

2. Являющимся участниками соглашений о разделе продукции.

3. Осуществляющим предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса.

4. Осуществляющим производство и реализацию подакцизных товаров, а также добычу и реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых.

5. Субсидии не предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства для возмещения части затрат на уплату процентов, начисленных и уплаченных по просроченной ссудной задолженности.

6. Являющимся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле, нерезидентами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.


Возврат к списку