В Туапсе прошел «Праздник Эколят – молодых защитников природы»
В Туапсе прошел «Праздник Эколят – молодых защитников природы»
Дата:
24 июня 2019
Событие:
В городском парке культуры и отдыха города Туапсе эколого-биологический центр провел Всероссийское мероприятие «Праздник Эколят – молодых защитников природы».
Были приглашены ребята из летних школьных лагерей, а также жители и гости города. Праздник прошел шумно и весело. Глаза ребят светились от счастья, ведь они посетили: выставку животных, выставку цветов и мастер класс по их выращиванию, поучаствовали в экологических викторинах, в массовом флешмобе «Новое поколение».
На праздник были приглашены творческие коллективы: «Веселые нотки» СОШ № 6, студия интеллектуального развития «IQ – kids» они исполнили весёлые и задорные песни. Ребята были приняты в отряд «Эколят – Молодых защитников Природы», им вручили значки, раздали экологические буклеты, саженцы глицинии для посадки на приусадебных участках.
Целью проведения детского праздника - способствование развитию экологического образования, экологической культуры и просвещения подрастающего поколения, как превентивной меры по предупреждению нарушений природоохранного законодательства, возникновения экологических проблем и проблем в области сохранения природной среды.
Родители и гости выразили слова благодарности за активную экологическую позицию по охране окружающей среды и природы.
Были приглашены ребята из летних школьных лагерей, а также жители и гости города. Праздник прошел шумно и весело. Глаза ребят светились от счастья, ведь они посетили: выставку животных, выставку цветов и мастер класс по их выращиванию, поучаствовали в экологических викторинах, в массовом флешмобе «Новое поколение».
На праздник были приглашены творческие коллективы: «Веселые нотки» СОШ № 6, студия интеллектуального развития «IQ – kids» они исполнили весёлые и задорные песни. Ребята были приняты в отряд «Эколят – Молодых защитников Природы», им вручили значки, раздали экологические буклеты, саженцы глицинии для посадки на приусадебных участках.
Целью проведения детского праздника - способствование развитию экологического образования, экологической культуры и просвещения подрастающего поколения, как превентивной меры по предупреждению нарушений природоохранного законодательства, возникновения экологических проблем и проблем в области сохранения природной среды.
Родители и гости выразили слова благодарности за активную экологическую позицию по охране окружающей среды и природы.
