Введите искомое слово или фразу

Проблем с продуктами питания в Туапсе нет

Дата:
14 февраля 2011
Событие:
Продовольственных товаров в городе достаточно, а цены не растут. Несмотря на трудности с въездом транспорта, возникшие из-за обвала на федеральной трассе, принятые меры по доставке продовольствия, позволяют обеспечить всем необходимым жителей Туапсе.

В нормальном режиме работают сетевые маркеты, магазины-универсамы и другие излюбленные покупателями места.

В городе также достаточно хлеба и хлебобулочных изделий. Как рассказал директор ОАО «Туапсехлеб» Алексей Геннадьевич Малыш, предприятие располагает всем необходимым для нормальной работы. Мука доставляется через Шаумянский перевал в нужном объеме, есть и запасы муки. И хотя транспортные расходы немного повысились, руководство предприятия осознает социальную ответственность бизнеса, и цены на продукцию не повышает.

В прежнем режиме работала и субботняя ярмарка. Как всегда приехало немало товаропроизводителей, порадовавших покупателей разнообразием овощей и фруктов хорошего качества, свежей рыбой, мясными и молочными продуктами. Скачка цен не наблюдалось, обычные «зимние» цены (причем, ниже, чем на рынках): картофель – 30 рублей, капуста, лук, свекла – 35 рублей, яблоки – 50 рублей…

- Ярмарка выходного дня продолжает работать, для этого есть все условия, - рассказал Валерий Мирошниченко, заместитель главы Туапсинского района, - Цены по-прежнему остаются вне конкуренции. Учитывая многочисленные просьбы туапсинцев, во втором квартале этого года будет заасфальтирована площадка, где проходит ярмарка.

Подвоз продуктов в город полностью обеспечен, цены под контролем местных властей. Не повлияла на ситуацию и изменившаяся погода.

Ирина Стюрова


Количество показов: 247