АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН
AAAОбычная версия сайта

Три медали завоевали туапсинские пловцы на первенстве Краснодарского края

Три медали завоевали туапсинские пловцы на первенстве Краснодарского края 19.02.2021
В Кропоткине в эти дни проходит первенство Краснодарского края по плаванию. Спортсмены из Туапсинского района уже завоевали три медали – «золото», «серебро» и «бронзу».

Соревнуются юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет. Участие в турнире принимают более 240 сильнейших пловцов из разных городов и муниципалитетов региона.

Туапсинский район представляет сборная воспитанников спортшколы № 1 Туапсе и краевой спортшколы водного поло и плавания.

В программе соревнований – дистанции от 50 до 1500 метров, которые нужно пройти разными стилями.

Медаль высшей пробы уже в первый день состязаний туапсинской команде принес Платон Котов по итогам заплыва на 1500 метров вольным стилем. Полтора километра он преодолел за 17.59.60.

Еще две награды завоевала Доминика Колбасова. Второе место девушка заняла на дистанции 800 метров вольным стилем, и третий результат она показала на 1500 метрах.

Сегодня последний день турнира. Выступают Доминика и Платон на дистанции 50 метров кролем, Доминика также выйдет на старт на дистанции 400 метров кролем, а Платона ждет заплыв на 800 метров кролем.

Тренирует ребят Ирина Токмакова.

Соревнования являются отборочными для формирования спортивной сборной команды Краснодарского края для участия в первенстве России среди юношей и девушек