ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН
AAAОбычная версия сайта

Туапсинские легкоатлеты завоевали «золото» и «бронзу» на первенстве Краснодарского края 13.01.2020
В Краснодаре завершилось лично-командное первенство Кубани по легкой атлетике. Юные бегуны из Туапсе на турнире завоевали золотую и бронзовую медали.

На старт вышли юноши и девушки 16-17 и 18-19 лет. Участие в состязаниях приняли более 530 спортсменов из 30 муниципалитетов региона, а также из Адыгеи.

Туапсинский район представляли 10 воспитанников спортшколы № 6. Они выступали в беге на дистанции 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров.

В программу турнира, кроме того, вошли барьерный бег, прыжки в высоту и в длину, толкание ядра, пятиборье и семиборье.

Из команды туапсинцев победу одержал Арсений Кипор. Он показал лучший результат – 7,24 – на дистанции 60 метров.

И третье место в беге на 1500 метров заняла Алена Кузьминых. Ее «бронзовый» рекорд на соревнованиях – 5,07, 96.

Тренируют туапсинцев Виктор Толстиков и Ольга Сергизова.