АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН
AAAОбычная версия сайта

Туапсинские дзюдоисты завоевали четыре медали на ХХVII Международном турнире

Туапсинские дзюдоисты завоевали четыре медали на ХХVII Международном турнире 11.12.2019
Новые победы в список спортивных достижений Туапсинского района вписали юные дзюдоисты из Туапсе и села Шепси. Атлеты завоевали три золотых и одну серебряную медали на ХХVII Международном турнире, посвященном Дню энергетика, в Сосновом Бору Ленинградской области.

Боролись юноши и девушки 14 и 15 лет. На татами вышли около 300 спортсменов из России, Греции, Грузии, Белоруссии, Германии, Азербайджана.

Российскую сборную представляли команды нескольких регионов. За Краснодарский край, в том числе, выступали Роман Кремлян (весовая категория – 66 кг), воспитанник шепсинской спортшколы № 7, и Азамат Туко из спортшколы № 1 (вес – 66 кг).

По итогам командного первенства кубанская сборная одержала победу, а каждый из туапсинцев завоевал по «золоту».

В состязаниях же на личное первенство Роман и Азамат сошлись в финальном поединке. Азамат одержал победу, а Роман занял второе место.

Тренируют спортсменов Джанболет Нагучев и Аслан Шхалахов.