ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН
AAAОбычная версия сайта

Туапсинка Данна Нагучева завоевала серебряную медаль на молодежном первенстве Европы по дзюдо 06.11.2019
Туапсинские дзюдоисты, воспитанники прославленного тренера Джанболета Нагучева, еще раз подтвердили высокий уровень своего мастерства. Выступив в составе сборной России на молодежном первенстве Европы по дзюдо в Ижевске, Данна Нагучева уже в первый день турнира завоевала серебряную медаль и титул вице-чемпионки.

В столице Удмуртии собрались более 200 атлетов из 33 стран Старого Света в возрасте до 23 лет. Российская команда была самой представительной – в ее состав вошли девять дзюдоистов и девять дзюдоисток.

Данна боролась в категории «57 кг». Уже с первой встречи она показала свою решимость, уверенность и прекрасную технику. Туапсинка обыграла титулованную немку Старке, затем финку Хеллгрен, оставила позади соперницу из Беларуси Миненкову, но после стремительной атаки все же уступила грузинке Липартелиани.

Россия по итогам командного первенства одержала победу. Дзюдоисты, завоевавшие медали, попадут во взрослую сборную страны.