ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН
AAAОбычная версия сайта

Юные туапсинские пловцы завоевали 29 медалей на соревнованиях Краснодарского края 11.06.2019
В Туапсе завершился турнир Краснодарского края по плаванию, посвященный Дню России. Спортсмены Туапсинского района завоевали на соревнованиях 15 золотых, пять серебряных и девять бронзовых медалей.

Соревновались пловцы 9-14 лет. За победу боролись более 500 спортсменов со всего региона – Сочи, Краснодара, Анапы, Кореновского, Динского, Каневского, Туапсинского районов, Кропоткина, других муниципалитетов, а также из Ростова-на-Дону и Москвы.

Программа турнира включила дистанции на 100, 200, 400 и 800 метров, которые разрешалось проплыть любым стилем.

В числе лидеров из команды туапсинцев – завоевавшая сразу три медали Валерия Ковалева (на дистанциях 400 метров вольным стилем, 100 и 200 метров – баттерфляем), трехкратный победитель Дмитрий Плиткин (100, 200 и 800 метров вольным стилем), обладательница двух медалей Варвара Котова (100 и 200 метров брассом), Эвита Мазлумян (200 метров брассом), Платон Котов (200 метров вольным стилем), Варвара Григорьева (200 метров вольным стилем), Алиса Асланян (800 метров вольным стилем) и другие.

Тренируют туапсинских спортсменов Владимир Тимченко, Ирина Токмакова, Ашхен Абгарян.