ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН
AAAОбычная версия сайта

В День памяти и скорби в Туапсинском районе пройдут акция «Свеча памяти» и митинги

13.06.2018 Дню начала Великой Отечественной войны в Туапсинском районе посвятили цикл мероприятий. 22 июня в 3.30 в Туапсе, на Горке Героев начнется патриотическая акция «Свеча памяти», а в 9.30 в Туапсе, а также в селах и поселках пройдут траурные митинги.

План мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби
 

Наименование мероприятия

Место и время проведения

Всенародная патриотическая акция «Свеча памяти»

22 июня в 03-30

г.Туапсе

Горка Героев

Выставка – память

«Война в дыхании моём и горькой тишине воспоминаний»

12:00

ЦГБ им. А.С. Пушкина

ул. С. Перовской, 18

Час памяти и скорби

«Послесловие к подвигу»

12:00

ЦГБ им. А.С. Пушкина

ул. С. Перовской, 18

Передвижная выставка

«Помним. Славим. Гордимся»

09:00-17:00

Музей им. Н.Г.Полетаева,

ул. Полетаева, 8

Радиогазета

«22 июня, ровно в 4 часа...»

10:00-17:00

Городской парк культуры и отдыха, ул. Пл. Ильича, 2

Планшетная выставка

«День скорби»

10:00-18:00

Музей обороны

г. Туапсе, ул. К. Маркса, 4/2

Митинг памяти, посвященный Дню памяти и скорби

09:30

Горка Героев

Час истории

«Сквозь годы с нами говорит война»

11:00

Детская библиотека

им. А.П.Гайдара ул. К. Цеткин, 2

Возложение цветов к обелиску, посвященное Дню памяти и скорби.

11:00

Ул. Сочинская, 48

Парк Победы нефтяников

Час памяти

«Строки, опаленные войной»

12:00

Библиотека №2

им. Н. Островского ул. Фрунзе, 42

Бесплатный показ художественного фильма в рамках краевой киноакции «Набат памяти» «Собибор»

14:00

Центр кино и досуга «Россия», ул. К. Маркса, 17

Выставка-память

«В памяти черным разрывом страшное слово война»

14:00

Библиотека №1 ул. Солнечная, 22

Медиапрезентация

«На всех фронтах - герой»

В течение дня

Центр кино и досуга «Россия», ул. К. Маркса, 17

Планшетная выставка

«Рельсовая война»

10:00-18:00

Музей обороны г.Туапсе,

ул. К. Маркса, 4/2

Кино показ в рамках кино акции «Набат памяти»

10:00

Кружковая комната СК с. Бжид ул.Черноморская

Кино показ в рамках кино акции «Набат памяти»

14:00

Фойе ЦДК п. Джубга

Ул. Советская, д. 33

Кино показ в рамках кино акции «Набат памяти»

15:00

Кружковая комната СДК с. Горское, ул. Центральная,49

Литературно-историческая композиция

«22 июня ровно в 4 утра…»»

12:00

Библиотека

п. Джубга, ул. Советская,33

Кино показ в рамках кино акции «Набат памяти»

16:00

Кружковая комната

СДК с.Молдовановка, ул. Центральная,45

Митинг памяти

«Мы помним, мы гордимся»

10:00

Памятник

с. Бжид, ул. Черноморская

Митинг памяти

«Память и скорбь»

10:00

Памятник п. Джубга

Ул. Советская, д. 33

Флэш – моб

«Свеча памяти . 22 июня»

10:00

Библиотека с.Молдовановка, ул.Центральная,45

Митинг памяти

«22 июня, ровно в четыре часа»

10:00

Площадь у памятника

с. Молдовановка, ул. Центральная,45

Радиоконцерт

«День памяти и скорби!»

10:00

Территория СДК

с. Горское, ул. Центральная,49

Час мужества

«Свечи памяти»

10:00

площадь СДК с.Дефановка ул. Школьная,9

Кино показ в рамках кино акции «Набат памяти»

10:30

Фойе ЦДК п. Джубга

Ул. Советская, д. 33

Книжная выставка

«Первые дни войны»

12:00

Библиотека

с.Бжид, ул.Черноморская,65

Выставка рисунков

«Хоровод акварели»

12:00

площадь СДК с.Дефановка

ул. Школьная,9

Рисунок на асфальте

«Россия-Родина моя!»

12:00

Территория СДК с. Горское ул.Центральная,49

Книжно – иллюстративная выставка «Грозно грянула война»

13:00

Библиотека с.Дефановка,

ул. Школьная,9

Мастер класс

«Мир цветов»

15:00

Кружковая комната ЦДК п. Джубга ул. Советская, д.33

Урок мужества

«Боевые ордена поселения»

Читальный зал Тенгинской библиотеки с. Тенгинка,

ул. Шаумяна, д. 55,

День героико-патриотической литературы

Пусть память верную… хранят… и наших внуков внуки»

Абонемент Лермонтовской библиотеки с. Лермонтово,

ул. Ленина, дом 7 «А»

Митинг

«В сердцах навеки»

10:00

Территория администрации с.Тенгинка, ул.Шаумяна 40

Показ кинофильма

«Собибор» 12+ Россия

12:00

ЦДК с.Тенгинка,

ул.Шаумяна, 55

Показ х/ф «Собибор»

В рамках краевой киноакции «Набат памяти»

14:00

СДК с. Ольгинка,

ул. Черноморская, 2а

Показ х/ф «Собибор» В рамках краевой киноакции «Набат памяти»

19:00

СДК а. Псебе, ул. Мира, 41

Час памяти

«Нам не забыть ту роковую дату»

19:30

НСКО п. Новомихайловский

ул. Ленина, 19

Митинг

«Голос памяти»

Время по согласованию

с администрацией НГП

ЦКиД «Юность»

Траурный митинг

«Распахните сердца для памяти»

09.00

ОГОШ №17 а. Псебе,

ул. Мира 43

Митинг

«Мы помним»

9:00

МБОУ СОШ №19

Рисунок на асфальте

«Война глазами детей»

10:00

ЦКиД «Юность»

ул. Юности, 12

Митинг

«Памятью живем»

10:00

СДК с. Пляхо,

ул. Дорога Орлят, 1

Информационный час

«Великая Отечественная Война»

10:30

МБОУ СОШ №19

Викторина

«По шагам истории»

11:30

МБОУ СОШ №19

Показ х/ф «Собибор»

В рамках краевой киноакции «Набат памяти»

14:00

СДК с. Пляхо,

ул. Дорога Орлят, 1

Показ х/ф «Собибор»

В рамках краевой киноакции «Набат памяти»

14:00

ЦКиД «Юность»

ул. Юности, 12

Встреча в клубе «Воин»:

«Память пылающих лет»

Урок памяти, показ видеоматериалов

По договоренности

п. Новомихайловский, ул. Садовая, 32, в/ч 54298

Выставка плакатов. Час реквием

«Вечный огонь подвига»

В течение дня

Новомихайловская центральная библиотека мкр. 2, д.2

Презентация слайдов ко Дню памяти и скорби

«Вспомнить всех поименно»

11:00

Новомихайловская центральная библиотека , мкр. 2, д.2

День памяти и скорби

«Хроника событий: год 41-й»

Час памяти, выставка плакатов; тематическая книжная выставка;

По договоренности
(школа № 30, 35)

Историко-этнографическая комната

п. Новомихайловский, ул. Ленина, 10 Б

Кинопоказ в рамках краевой акции «набат памяти»

15:00

Метод. каб.

СДК п.Тюменский

Факельное шествие

«Сквозь века мы память в сердце пронесем»

22:00

с. Небуг, пер. Фонтанный, 2

памятник

Митинг

«Свеча памяти»

21:00

Площадь ЦК и Д

а. Агуй- Шапсуг, ул. Шапсугская, д.73

Час истории

«Летней ночью на рассвете»

14:00

Библиотека

СДК п.Тюменский

Час истории

«Сквозь огненный ад»

15:00

Библиотека а. Агуй- Шапсуг, ул.Шапсугская, 73

Тематический час

«Память вечно жива»

12:00

СДК с.Агой, ул. Горная, 12-Б

Кинопоказ в рамках краевой киноакции

«Набат памяти» «Собибор»

14.00

ЦДК с.Шепси,

ул. Сочинская 2

Митинг

«День памяти и скорби»

10.00

У братской могилы Советских воинов с.Шепси, ул. Восточная 1а

Митинг

«В памяти народной вы навек…»

10:00

Братская могила

с. Мессажай

Митинг

«В памяти народной вы навек…»

11:00

Памятник, с. Цыпка

Урок памяти «И все- таки эта война - как главный урок нам дана»

11:30

Библиотека, с. Цыпка

Кинопоказ в рамках киноакции «Набат памяти «Собибор»»

12:00

ЦДК с. Цыпка

Торжественная церемония возложения цветов

« Непрошенная война»

10:00

Братская могила

с. Георгиевкое

Торжественная церемония возложения цветов

« Цветы у обелиска»

10:00

Памятник с. Анастасиевка

Торжественная церемония возложения цветов

«Эта память в сердце живет»

10:00

Памятник а. Малое Псеушхо

Митинг памяти

«Помнит сердце, не забудет никогда»

10:00

Памятник с. Кривенковское

Час информации

« Содружество сердец»

11:30

МБОУ ООШ №26

с. Индюк

Митинг «22 июня, ровно в 4 часа»

панихида по погибшим

04:00

Памятник п. Октябрьский,

ул. Клубная, 1

Возложение цветов к памятнику погибших воинов в В.О.В. «Помним на века».

11:00

х. Перевальный, с. Терзиян.

Митинг

«Есть память…»

9:00

Памятник с. Гойтх,

ул. Школьная, 76

Книжная выставка 22 июня – День памяти и скорби

«Лучшие книги о войне»

9:00 – 17:00

Библиотека, п. Октябрьский,

Леспромхозная, 27

Беседа

«22 июня ровно в 4 часа…»

14:00

Библиотека, п. Октябрьский,

ул. Леспромхозная, 27

Книжная выставка

«Пусть поколения знают»

В течении дня

Библиотека с. Шаумян,

ул. Шаумяна, 58

Книжная выставка

“ВОЙНА – самое страшное слово!!!”

В течение дня

Библиотека с. Садовое,

ул. Баграмяна,11

Митинг посвященный началу Великой Отечественной войны

09:00

Дом культуры с. Садовое,

ул. Баграмяна, 19

Митинг

«Мы помним начало…..»

10:00

Памятник воинской славы в х. Шубинка

Час общения.

«Они прикрыли мир собой».

12:00

Библиотека п. Горный,

ул. Глебова, 19

Экскурсии в Народный музей с. Шаумян

«Подвиг народа в сердцах поколений»

11.00 - 16.00

Народный музей с.Шаумян,

ул. Шаумяна, 56

Познавательная программа

« Начало Великой Отечественной войны»

16:00

ДК п. Горный,

ул. Глебова, 19

Дань памяти погибших в начале военных действий в рамках Дня начала Великой Отечественной войны.

17:20

ООШ № 32 им. И.С.Исакова,

х. Островская щель,

ул. Центральная, 4

Вечер поэзии военных лет

«Завтра была война»

18:00

ДК с. Шаумян,

ул. Шаумяна, 58


Количество показов: 48
Дата изменения: 20.06.2018 10:03:16

Возврат к списку