Введите искомое слово или фразу

Участие в обучающем семинаре

Дата:
22.04.2022
Событие:

На этой неделе руководящий состав территориальной избирательной комиссии Туапсинская районная принял участие в обучении третьей группы многодневного обучающего семинара для членов избирательных комиссий муниципальных образований и территориальных избирательных комиссий, проводимых избирательной комиссией Краснодарского края совместно с Законодательным Собранием Краснодарского края.

Участников семинара поприветствовали председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий Сергей Жиленко и заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр Бурмака.

В программе первого дня обучения рассмотрены темы, связанные с изменением законодательства, документооборотом, этапами подготовки к выборам, ведением информирования избирателей и контролем за предвыборной агитацией кандидатов и партий, цифровизацией избирательного процесса, ответственностью за нарушения законодательства и защитой избирательных прав граждан, соблюдением антикоррупционных норм.

Обучение сопровождалось презентационными и методическими материалами, подготовленными членами избирательной комиссии Краснодарского края и сотрудниками аппарата.

21 апреля, в Краснодарском региональном институте Агробизнеса обучение очередной группы членов муниципальных и территориальных избирательных комиссий Краснодарского края завершилось. Двухдневный семинар для организаторов выборов проходил в формате лекций и практических занятий.

В ходе круглого стола с председателем избирательной комиссии Краснодарского края Алексеем Черненко организаторы выборов имели возможность обсудить изменения законодательства, задать вопросы по подготовке к предстоящему единому дню голосования, внести свои предложения по организации текущей деятельности избирательных комиссий.

По итогам обучения и тестирования председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий Сергей Жиленко и заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр Бурмака вручили участникам семинара свидетельства о прохождении курса по организационно-правовым основам подготовки и проведения выборов.

 



Возврат к списку