Введите искомое слово или фразу

Три золотые медали завоевали туапсинские спортсмены на первенстве России по дзюдо

Дата:
20 марта 2023
Событие:

В Екатеринбурге завершился значимый для дзюдоистов в возрасте до 23 лет турнир – «Fonbet»-первенство России. Спортсмены из Туапсинского района, выступив в составе команды Краснодарского края, заняли три первых места.

Соревновались около 600 дзюдоистов, юноши и девушки, из 59 регионов страны.

Медали разыгрывались в 14 категориях.

Туапсинский район представляли воспитанники спортшколы № 1 Туапсе. Из них уже в первый день состязаний победу в весе «До 66 кг» одержал чемпион мира среди юниоров Абрек Нагучев. В финале он встретился с соперником из Чечни Абубакаром Юсуповым.

Еще одно «золото», в категории «57 кг», принесла победительница первенства мира Ксения Галицкая. В итоговом поединке, чтобы одолеть Любовь Тимофейчеву из Тюменской области, ей потребовалось немногим больше минуты.

И третья медаль высшей пробы - у чемпиона Европы среди кадетов Тимура Арбузова, который выступал в категории «81 кг». За победу он боролся с Курбаном Кудиевым из Иркутской области.

В общекомандном зачете сборная юниоров Кубани заняла второе место.

Тренирует туапсинских дзюдоистов Джанболет Нагучев.