Введите искомое слово или фразу

Во всех школах Туапсинского района откроют секции туризма и краеведения

Дата:
16 марта 2023
Событие:

В Туапсинском районе продолжается работа, нацеленная на развитие детско-юношеского туризма, на изучение детьми и подростками природы, истории родного края, страны. Для ее активизации принято решение создать во всех школах муниципалитета секции туризма и краеведения.

Новые кружки откроют в рамках взаимодействия учреждений образования с туапсинским районным отделением «Русского географического общества» и центром детско-юношеского туризма имени Сергея Дудко города Туапсе, специалисты которых и будут выступать в роли экспертов, педагогов и наставников. Образовательная программа включит мастер-классы, беседы, занятия, походы, турсборы и многое другое.

Решение о создании секций было принято на очередном заседании координационного Совета по развитию детско-юношеского туризма, которое прошло в Туапсе с участием выдающегося путешественника, мастера спорта, чемпиона России по спортивному туризму Константина Мержоева. Константин Сергеевич поделился своим видением перспектив развития детско-юношеского туризма в Краснодарском крае, подчеркнув, что только скоординированная работа на местах позволяет добиться значимых результатов.

Как рассказал председатель туапсинского отделения «РГО» Микаэл Аракелов, новые секции начнут открываться уже в этом учебном году: впереди – школьные летние каникулы, и на их период запланированы интересные туристские и краеведческие мероприятия.

Проект сотрудничества учреждений образования, центра детско-юношеского туризма и «РГО» уже апробируется: на базе городской средней школы № 8 создана инновационная площадка «Школа – Центр туризма – «РГО»».



Количество показов: 851

Возврат к списку