Введите искомое слово или фразу

Главный агроном совхоза «Новомихайловское» Туапсинского района Сафер Ачох признан гордостью АПК Кубани

Дата:
14 марта 2023
Событие:

За особые заслуги и достижения заместитель генерального директора и главный агроном совхоза «Новомихайловского» Сафер Ачох назван одним из лучших сельхозработников Краснодарского края. Его фотография и имя, решением специальной комиссии, заняли достойное место на доске Почета «Гордость агропромышленного комплекса Кубани», учрежденной в регионе.

Доска Почета установлена в здании министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края. В этом году на ней размещены портреты 32 руководителей предприятий АПК, комбайнеров, механизаторов, трактористов, водителей, инженеров, фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств – главного потенциала сельхозотрасли Кубани-житницы России, которые вносят свой значимый вклад в ее развитие и в целом в развитие экономики региона.

Главного агронома из «Новомихайловского» выделили в номинации «Лучший работник АПК».

В совхозе Сафер Ачох работает уже 38 лет и за это время зарекомендовал себя как грамотный, квалифицированный специалист, обладающий высокими профессиональными знаниями. Особое внимание он уделяет технологии выращивания фруктовых деревьев, является инициатором разработки и внедрения ряда технических инноваций, что позволяет ежегодно увеличивать урожайность, инициатором сотрудничества с научными центрами, благодаря его работе, в том числе снижается себестоимость фруктов, растет спрос на них.

Сафер Ачох награжден почетной грамотой министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Конкурс на право быть отмеченным на доске Почета проходит ежегодно. Его победителям выдаются сертификаты.

 



Количество показов: 1179

Возврат к списку