Введите искомое слово или фразу

Сергей Сидоренко наградил самых активных волонтеров Туапсинского района

Дата:
6 декабря 2022
Событие:

Сегодня в Туапсинском районе чествовали тех, кто не остается в стороне от чужой беды и людей, нуждающихся в помощи, - в Туапсе прошло торжество, посвященное Международному дню добровольца. На празднике исполняющий обязанности главы муниципалитета Сергей Сидоренко и глава города Сергей Бондаренко поблагодарили волонтеров за добрые дела и вручили самым активным грамоты и благодарности.

 

В рядах волонтерского корпуса муниципалитета – уже около четырех тысяч человек самого разного возраста, в том числе школьники, студенты, ребята из молодежных организаций. В 2022 году они проделали огромную работу - помогали ветеранам, инвалидам, пенсионерам, эвакуированным жителям Херсонской области, собирали гуманитарную помощь, сотрудничали с МЧС и полицией, помогали при поиске пропавших людей, расчищали дороги во время снегопадов, проводили экологические субботники и субботники у воинских захоронений, были помощниками и организаторами культурных и спортивных мероприятий, инициировали и участвовали в акциях, среди которых – проекты «Мы вместе», «Чистые берега», «Антидилер», «Район без наркотиков», «Дорогами славы», «Помоги медикам» и другие.

- Неравнодушие и отзывчивость, сочувствие и милосердие стали для вас смыслом жизни, - обратился к добровольцам Сергей Сидоренко. - Вы всегда рядом с теми, кому нужна помощь и забота. Благодарю вас от себя лично и от имени каждого туапсинца за ваш бескорыстный труд, активную жизненную позицию и за ваши добрые сердца!

На торжестве наградили 60 волонтеров. В их числе были представители разных поселений, трудовых коллективов, здравниц, учебных заведений, молодежных и общественных объединений, поисково-спасательных отрядов и даже херсонец.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес лидеров молодежи района и города Степана Кундирова и Карена Гаспаряна.



Количество показов: 2328

Возврат к списку