Введите искомое слово или фразу

Туапсинка завоевала бронзовую медаль на чемпионате России по тхэквондо (ВТФ-ПОДА)

Дата:
2 декабря 2022
Событие:

В Воронеже прошел чемпионат России по тхэквондо среди спортсменов с повреждениями опорно-двигательного аппарата. Ольга Шавкун из Туапсинского района заняла на турнире третье место.

Соревновались более 80 тхэквондистов из 21 региона страны, в числе которых были чемпионы мира, Европы, призеры паралимпийских Игр.

Туапсинка выступала в составе сборной Краснодарского края, включившей 10 спортсменов. «Бронзу» в актив команды она принесла по итогам «Тхэквондо пхумсе» - выполнения комплекса регламентированных упражнений, комбинации приемов защиты и нападения. В итоге в этой технике кубанцы стали первыми.

Ольга Шавкун занимается в спортивной школе № 10 поселка Новомихайловского под руководством Татьяны Ергиной и Тимура Насриддинова.