Введите искомое слово или фразу

Депутат Госдумы Сергей Алтухов посетил в Туапсинском районе семьи участников СВО и информационный центр для херсонцев

Дата:
29 ноября 2022
Событие:

Сегодня в Туапсинском районе свой рабочий день провел депутат Государственной Думы Сергей Алтухов. Вместе с исполняющим обязанности главы муниципалитета Сергеем Сидоренко он посетил семьи добровольца и мобилизованного, участвующих в специальной военной операции, в селе Кривенковском, а также информационный центр, открытый для жителей Херсонской области в селе Ольгинке.

У добровольца из Кривенковского остались жена и двое маленьких детей. Два месяца назад семья пережила пожар: сгорела кухня. Восстановить пристройку и оснастить ее всей необходимой техников помогли администрации района, Георгиевского поселения, местные депутаты, неравнодушные жители.

Возвращения мобилизованного кривенковца ждут его пожилые родители, оба не здоровы, отец прикован к постели.

К родным бойцов депутат Госдумы приехал с подарками. Поговорив с ними и узнав о проблемах, Сергей Алтухов заверил: помощь будет оказана по всем вопросам: в приобретении дров, средств личной гигиены, в оформлении документов, запроса в воинскую часть и в другом.

Информационно-консультационный центр в Ольгинке базируется в пункте временного размещения эвакуированных из Херсонской области в оздоровительном комплексе «Орбита». Херсонцам в нем свои услуги предлагают сотрудники миграционной службы, центра занятости населения, пенсионного фонда, управления социальной защиты населения, МФЦ, банков, операторов сотовой связи, структурных подразделений администрации муниципалитета, нотариус, переводчики. В центре, кроме того, работает пункт сбора заявок местного отделения партии «Единая Россия» на получение гуманитарной помощи.

Туапсинский район принял около 4400 жителей Херсонской области, которые сейчас размещены в 22 гостиницах и здравницах. В «Орбите» живут более 700 человек, из них - почти 190 детей.

Подводя итоги приезда в район, Сергей Алтухов отметил: сейчас общая задача – оказывать всестороннюю помощь семьям участников специальной военной операции и помочь максимально быстро интегрироваться херсонцам в российскую жизнь, экономику, общество.

Сергей Сидоренко поблагодарил парламентария за поддержку в решении важных вопросов и подчеркнул: все поставленные задачи будут выполнены.



Количество показов: 885

Возврат к списку