Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе проводят рейды по выявлению нарушений при организации джиппинга и прогулок на маломерных судах

Дата:
30 июня 2022
Событие:
В дни курортного сезона в Туапсинском районе в зоне особого внимания различных контролирующих служб - соблюдение мер безопасности при организации экстремальных прогулок в горах и в лесу на автомобилях повышенной проходимости, а также в море – на катерах, гидроциклах, надувных лодках и катамаранах. В муниципалитете проводят межведомственные рейды по выявлению водителей внедорожников и судовладельцев, которые нарушают установленные Законом требования. Алгоритм действий обсудили на районном рабочем совещании с участием руководителей и представителей правоохранительных органов и надзорных ведомств.

В рейдовые группы по пресечению деятельности нелегалов на джипах включены, в том числе сотрудники полиции, ОБЭП, ГИБДД. К ответственности привлекаются не только водители вездеходов, но и те, кто рекламирует экстремальные поездки и продает на них билеты.

Как подчеркнули на совещании, на данный момент нет ни одного утвержденного и согласованного маршрута прогулок, поэтому любой выезд с туристами в настоящее время считается незаконным.

В составе комиссий, которые контролируют соблюдение правил и требований закона при использовании маломерных судов так же входят сотрудники правоохранительных органов, ИАЗ, ГИМСа. Они проверяют наличие разрешительных документов, спассредств – жилетов, другого оснащения, исправность лодок, гидроциклов, оборудование техзон и многое другое. Выявленные нарушения фиксируются в протоколе, техника опечатывается. Для изъятия таких судов в районе готовится спецстоянка.

- Главнейшая наша задача – обеспечить безопасность туристов и жителей, - акцентировал заместитель главы Туапсинского района Сергей  Юрченко. – Только взаимодействие всех служб и ответственная работа позволит избежать ЧП. К тем, кто не желает соблюдать требования Закона, необходимо применять самые строгие меры.


Количество показов: 499

Возврат к списку