Введите искомое слово или фразу

Ребята из Туапсинского района принимают участие во Всероссийском форуме школьных лесничеств в детском центре «Орленок»

Дата:
29 июня 2022
Событие:

В Туапсинском районе открылся Всероссийский слет школьных лесничеств - в детском центре «Орленок» проходит тематическая смена «Лесной подрост». Участие в ней принимают и юные лесничие из Туапсе и села Цыпки.

Слет собрал 150 школьников из 34 регионов России. Туапсинский район представляют воспитанники эколого-биологического центра и активисты работающего на его базе школьного лесничества Ильдар Хоконов и Арина Шхалахова.

В программе смены - занятия по основам лесоведения, почвоведения, урбоэкологии, природоохраны, исследования в эколабораториях и экостудиях, сообщает пресс-служба ВДЦ. Ребята узнают больше о профессии лесника, о бережном отношении к окружающей среде и природным ресурсам, ознакомятся с интересными фактами о Черноморском побережье, примут участие в экологических акциях и разработают собственные экологические проекты.

Обучение проведут специалисты Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г.Ф. Морозова и Центра космических технологий и услуг города Перми.

Смена продлится до 13 июля. По ее итогам школьникам вручат сертификаты.

 



Количество показов: 463

Возврат к списку