Введите искомое слово или фразу

Туапсинский дзюдоист Михаил Игольников завоевал «золото» турнира «Большой шлем» в Монголии

Дата:
28 июня 2022
Событие:

В Улан-Баторе завершился высокорейтинговый турнир по дзюдо мировой серии «Большой шлем». В составе сборной России в нем выступили и атлеты из Туапсинского района. Прославленный туапсинец, двукратный чемпион Европы Михаил Игольников завоевал на соревнованиях золотую медаль.

На старт вышли 155 спортсменов из 30 стран. Российская сборная включила 24 дзюдоиста.

Равных Михаилу Игольникову не нашлось в весовой категории «90 кг». Туапсинец провел три блестящие победные встречи с молдаванином, с представителями Киргизии и Казахстана. В финале на татами вышел самый опытный и титулованный соперник - вице-чемпион мира, призер Игр в Токио-2020 узбек Бобонов, но прекрасные технические комбинации Михаила не оставили ему шансов. Туапсинец получил высшую оценку – «иппон» и «золото».

На турнире также выступили туапсинки Ксения Галицкая и Дарья Владимирова.

Всего российские дзюдоисты в Улан-Баторе завоевали девять наград, показав лучший результат.

«Большой шлем» дал старт олимпийской гонке – открыл рейтинговую квалификацию на Олимпиаду-2024 в Париже.