Введите искомое слово или фразу

В селе Георгиевском и в поселке Джубге благоустроят территории в рамках госпроекта Краснодарского края «Инициативное бюджетирование»

Дата:
25 мая 2022
Событие:
Поселения Туапсинского района продолжают участвовать в реализации госпрограммы Краснодарского края «Инициативное бюджетирование». В нынешнем году конкурс из 16 поданных заявок выиграли проекты благоустройства в селе Георгиевском и в поселке Джубге.

Центром обновлений в Георгиевском будет парк на улице Гвардейской. На нем построят спортивную площадку с резиновым покрытием для занятий воркаутом и с антивандальными тренажерами, обустроят освещение братской могилы погибших воинов, установят новые фонари, скамейки, урны, стелу «Я люблю Георгиевское» и высадят новые деревья.

На эти цели в рамках госпрограммы выделяют более 1,5 миллиона рублей.

В Джубге запланировали благоустроить территорию возле мемориала павшим солдатам на улице Советской. Проект включает замену тротуарной плитки, установку бордюр, урн, скамеек и озеленение, на что будут направлены свыше 4 миллионов рублей, рассказали в управлении ЖКХ и ТЭК администрации муниципалитета.

Работы должны быть закончены до конца года.

«Инициативное бюджетирование» - мера господдержки, предназначенная для малочисленных поселений. Средства выделяются на решение вопросов, которые обозначили сами жители.

Глава района Виталий Мазнинов подчеркивает: необходимо использовать все предлагаемые государством возможности, чтобы сузить круг проблем на местах.


Количество показов: 609

Возврат к списку