Введите искомое слово или фразу

Более 4 миллионов рублей выделили депутаты ЗСК на ремонт и оснащение учреждений культуры Туапсинского района в 2022 году

Дата:
21 января 2022
Событие:

В наступившем году в Туапсинском районе продолжатся ремонты и укрепление материально-технической базы учреждений культуры. 4,2 миллиона рублей на эти цели выделили депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.

В 2022 году запланировали завершить ремонт борцовского зала при Доме культуры Тенгинского поселения, на что направлены 2 миллиона рублей. Здание, где будут проходить занятия, находится в селе Лермонтово, В 2021-м сделали перепланировку его помещений, обустроили раздевалки, душевые, санузлы, сам зал и провели электропроводку. Теперь осталось выполнить отделочные ремонтные работы, уложить плитку, установить сантехнику.

800 тысяч рублей выделены на покупку звукоусилительного оборудования для Дома культуры села Дефановки, 600 тысяч рублей – на приобретение 50 кресел для зрительного зала ДК села Анастасиевки и 100 кресел для ДК аула Большое Псеушхо, и еще 800 тысяч рублей потратят на новые витрины, стенды для народного музея села Шаумяна, оформление экспозиций (дизайн-проект обновлений разработали студенты Краснодарского института культуры), рассказала начальник отдела культуры администрации района Юлия Данилова.

Кроме того, в нынешнем году планируется два туапсинских учреждения культуры – ДК села Небуга и детскую художественную школу имени А.А. Киселева в Туапсе – оборудовать по программе «Доступная среда», для удобства маломобильных людей. На эти цели будут направлены 1 миллион 800 тысяч рублей.

 



Количество показов: 439

Возврат к списку