Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

Дата:
21 января 2022
Событие:

В Туапсинском районе стартовала ежегодная Всероссийская акция «Блокадный хлеб». Посвящена она 78-й годовщине полного прорыва блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны и призвана вспомнить о мужестве жителей и защитников героического города, почтить память погибших.

   Акция включила цикл разноплановых мероприятий. В Домах культуры, в библиотеках всех поселений проводят выставки-реквиемы, конкурсы плакатов, рисунков, часы поэзии и истории, кинолектории, открываются творческие мастерские по изготовлению фронтовых писем-треугольников, историко-краеведческие музеи имени Н.Г. Полетаева и обороны Туапсе приглашают посетить экспозиции «Блокадный хлеб» и «Ленинград. Блокада». Кроме того, в школах района и для студентов проходят уроки мужества, тематические классные часы, юнармейцы заступили на Пост № 1, волонтеры, ребята из молодежных объединений посещают живущих в муниципалитете блокадников, вручают им подарки, помогают по хозяйству.

Акция продлится до 27 января – дня полного освобождения Ленинграда от фашистского кольца, на который запланированы главные мероприятия проекта.

В Туапсинском районе на сегодня проживают восемь блокадников и один фронтовик-защитник города на Неве.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. В осажденном городе под жестокими бомбежками, от голода и холода погибли почти полтора миллиона человек, но Ленинград выстоял и не сдался врагу.

 



Количество показов: 490

Возврат к списку