Введите искомое слово или фразу

В Туапсе и в поселке Новомихайловском построят новые газопроводы

Дата:
20 января 2022
Событие:

В наступившем году в Туапсинском районе продолжается реализация программы газификации. Новые газопроводы построят в поселке Новомихайловском и в городе Туапсе.

В Новомихайловском проложат газораспределительные сети низкого давления на улицах Речной, Парковой, Офицерской, Мира, на переулках Подгорном, Пионерском и Малиновом, что позволит подвести природный газ к 1058 домовладениям. Средства уже выделены из бюджета Краснодарского края.

В Туапсе в нынешнем году завершат начатое ранее строительство подводящего газопровода среднего давления на улице Судоремонтников и распределительных газопроводов среднего и низкого давления на улице Пугачевской и переулке Пугачевском, на улицах Маяковского, Шапсугской, Короленко и Вольной с установкой ГРП-40. На это направлены 28 миллионов рублей.

В Туапсе в 2022 году также планируется начать монтаж распределительного газопровода низкого давления в районе улицы Новицкого, что даст возможность газифицировать около 700 квартир в многоэтажках и 798 частных домов на 30 улицах и переулках, и построить газопроводы к МКД на улицах Маршала Жукова, Софьи Перовской, Галины Петровой, Звездной, Пушкина и Полетаева.

Кроме того, в текущем году наметили подготовить проекты строительства газопроводов в Джубгском, Шепсинском и в Тенгинском поселениях.

- Реализацию программы газификации считаю одним из приоритетных направлений работы, - подчеркивает глава Туапсинского района Виталий Мазнинов. – Только приход в дома туапсинцев природного топлива поможет переломить сложившуюся в муниципалитете ситуацию с перебоями поставок сжиженного газа.

 



Количество показов: 583

Возврат к списку